Jeanneau Leader 40 d'occasion

16 annonces trouvées

16 annonces trouvées

Jeanneau Leader 40
Jeanneau Leader 40 d'occasion - photo 1
12,33 m
2016

Jeanneau Leader 40

255 000 €
Occasion2 cabinesItalie

600 HP · 580 heures

Annonce publiée par YACHTDIFFUSION GROSSETO

Voir les détails
Jeanneau Leader 40
Jeanneau Leader 40 d'occasion - photo 1
10,98 m
2014

Jeanneau Leader 40

269 000 €
Occasion2 cabinesCroatie

600 HP · 614 heures

Annonce publiée par ADS marine

Voir les détails
Jeanneau LEADER 40 d'occasion - photo 1
12,4 m
2016
3 portails

Jeanneau LEADER 40

260 000 €
OccasionFrance

740 HP · 427 heures

Choisir le portail
Jeanneau Leader 40 d'occasion - photo 1
12,33 m
2018
2 portails

Jeanneau Leader 40

320 000 €
Occasion2 cabinesEspagne

740 HP

Choisir le portail
Jeanneau LEADER 40 d'occasion - photo 1
12,33 m
2018
3 portails

Jeanneau LEADER 40

255 000 €
OccasionFrance
Choisir le portail
Jeanneau Leader 40 d'occasion - photo 1
12,33 m
2019
1 portail

Jeanneau Leader 40

Prix sur demande
OccasionItalie
Choisir le portail
Jeanneau Leader 40 d'occasion - photo 1
12,33 m
2014
1 portail

Jeanneau Leader 40

309 000 €
OccasionCroatie
Choisir le portail
Jeanneau LEADER 40 d'occasion - photo 1
12,33 m
2015
3 portails

Jeanneau LEADER 40

199 000 €
OccasionFrance
Choisir le portail
Jeanneau Leader 40 d'occasion - photo 1
10,98 m
2016
3 portails

Jeanneau Leader 40

275 000 €
Occasion2 cabinesEspagne

800 heures

Choisir le portail
Jeanneau LEADER 40 d'occasion - photo 1
12,33 m
2015
2 portails

Jeanneau LEADER 40

219 000 €
OccasionFrance
Choisir le portail
Jeanneau LEADER 40 d'occasion - photo 1
12,33 m
2017
3 portails

Jeanneau LEADER 40

225 000 €
OccasionEspagne

580 heures

Choisir le portail
Jeanneau LEADER 40 d'occasion - photo 1
12,33 m
2021
3 portails

Jeanneau LEADER 40

379 000 €
Occasion2 cabinesEspagne

760 HP · 300 heures

Choisir le portail
Jeanneau LEADER 40 d'occasion - photo 1
12,33 m
2021
3 portails

Jeanneau LEADER 40

420 000 €
OccasionFrance
Choisir le portail
Jeanneau Leader 40 d'occasion - photo 1
10,98 m
2019
1 portail

Jeanneau Leader 40

Prix sur demande
OccasionItalie
Choisir le portail
Jeanneau Leader 40 d'occasion - photo 1
10,98 m
2018
1 portail

Jeanneau Leader 40

244 000 €
OccasionEspagne
Choisir le portail

16 Jeanneau Leader 40 d'occasion de 2014 à 2021, 12,3 m, avec des prix de 199 000 € à 420 000 €. Disponibles en ES, FR, IT.

Guide modèle

Jeanneau Leader 40 : annonces, prix et alternatives

Cette page regroupe les annonces de Jeanneau Leader 40 d'occasion disponibles sur Batoo. Utilisez-la pour évaluer les prix demandés, comparer année, dimensions et équipements, et ouvrir rapidement les annonces des vendeurs.

Années
2014–2021
Longueur
12,3 m
Cabines
2
Annonces
16
Chantier
Jeanneau
Prix
199 000 € - 420 000 €
Prix par année
2021
379 000 € – 420 000 €
2018
244 000 € – 320 000 €
2017
225 000 €
2016
255 000 € – 275 000 €
2015
199 000 € – 219 000 €
2014
269 000 € – 309 000 €
Autres modèles :SUN ODYSSEY 45 (2)

FAQ

Quelles sont les caractéristiques d'un Jeanneau Leader 40 ?

Les annonces Jeanneau Leader 40 sur Batoo couvrent les années 2014–2021, pour environ 12,3 m et 2 cabines.

Combien de bateaux Jeanneau Leader 40 d'occasion sont à vendre ?

Batoo recense actuellement 16 bateaux Jeanneau Leader 40 d'occasion, avec des prix de 199 000 € à 420 000 €.

Que faut-il vérifier sur un Jeanneau Leader 40 d'occasion ?

Vérifiez l'année, les heures moteur, le carnet d'entretien, l'état de la coque, les installations à bord, les équipements et la cohérence du prix par rapport aux modèles similaires.

Puis-je comparer ce modèle avec d'autres bateaux Jeanneau ?

Oui. Vous pouvez le comparer avec des modèles comme SUN ODYSSEY 45 ou utiliser l'outil de comparaison de Batoo.